В чьей собственности будет находиться квартира до погашения кредита?


Согласно статье 29 Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" квартира будет находиться в собственности заемщика (и (или) созаемщика) с момента государственной регистрации договора купли-продажи и в залоге у банка до полного погашения заемщиком кредита, предоставленного на приобретение квартиры.


Что такое ипотека: